Вашингтон может нанести удар по КНДР

  
0
Американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в минобороны США, сообщило, что Вашингтон не исключает возможности применения против КНДР военной силы или смены режима в этой стране. Согласно информации источников, Вашингтон недавно обсуждал возможный военный сценарий со своими союзниками, в частности с японским премьером Синдзо Абэ, который находился с визитом в США в середине февраля.
В процессе встречи обсуждалась возможность нанесения военного удара по КНДР в том случае, если Пхеньян объявит готовность протестировать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР).
Напомним, представитель администрации Трампа неоднократно утверждал, что нынешний американский президент именно КНДР считает главной угрозой для США.
В начале января New York Times процитировала заявление лидера КНДР Ким Чен Ына, согласно которому Пхеньян достиг финальных стадий в подготовке МБР к тестовому запуску. «Этому не бывать», — отреагировал на эту новость в Twitter Трамп.
Позже японское агентство Kyodo, ссылаясь на слова представителя МИД Северной Кореи, сообщило о том, что Пхеньян готов запустить МБР «в любое время из любого места».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: