Вашингтон не может найти новые поводы для антироссийских санкций

  
0
Вашингтон не может найти новые поводы для антироссийских санкций

 

Американская администрация столкнулась с неожиданной для себя проблемой отсутствия новых поводов для внедрения санкций против России, чтобы затормозить действие экономики нашей страны для воздействия на политические решения. Дело в том, что не осталось ни одной российской отрасли, на которую могут воздействовать ограничения со стороны США. Информацию об этом накануне сообщил советник главы США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

 

Своим мнением чиновник поделился во время выступления в Аспеновском институте. «Проблема с русскими в том, что в России практически нечего подвергать санкциям», − приводит слова О`Брайена РБК. Он уточнил также, что к сегодняшнему дню Вашингтон включил в санкционный список разной степени и назначения 300 юридических и физических лиц в России, среди которых оказались богатейшие люди и крупные энергокомпании. Данный факт указывает на тол, что Вашингтон практически не имеет больше новых точек воздействия на Москву.

 

Подчеркнём, что за время президентства пророссийского Дональда Трампа против России было предпринято самое внушительное масштабное санкционное воздействие. Руководствуясь собственной логикой, Белый дом наложил ограничения на всё, что достигало американской юрисдикции.

 

На «проблему по-американски» обратили внимание даже в Кремле. Российский президент Владимир Путин на одном из недавних интервью подчеркнул: «46 раз были приняты решения по новым санкциям либо по расширению действующих». Глава государства отметил также, что партийная солидарность между демократами и республиканцами США в отношении санкций тормозит развитие взаимодействия Москвы и Вашингтона.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: