Вашингтон подтвердил наличие биолабораторий на Украине || Итоги дня 09.03.2022

  
1

Киев готовит провокации с гуманитарными коридорами в Мариуполе и Волновахе, сообщили в Донецкой Народной Республике. Выезды из городов могут быть заминированы. В то же время ВСУ продолжают обстрел населенных пунктов — Гольмовский, Озеряновка, под ударом и сам Донецк. Везде применяются крупнокалиберные орудия. Атаку из «Точки-У» армии ДНР удалось отбить. Всего за сутки нацбатальоны выпустили по территории республики более восьми сотен боеприпасов, колоссальные разрушения. Напряженная обстановка и в ЛНР. Под огнем семь городов и поселков.  Беспилотник, который выполнял корректировку системы залпового огня «Град», сбили бойцы Народной милиции.


Украинская сторона снова сорвала режим тишины, объявленный этим утром. Люди не могут выбраться по гуманитарным коридорам, которые организовали российские военные. Это маршруты из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Националисты блокируют выезды. По словам очевидцев, во дворах установлены минометы, работают снайперы. В ДНР сообщили, что гуманитарные коридоры сейчас не действуют. Но жители Мариуполя все же пытаются выбраться из города и его окрестностей как могут. Находиться дальше в таких условиях невыносимо.


Украина и США нарушали Конвенцию о запрещении биологического оружия. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, в украинских биолабораториях, расположенных в непосредственной близости от России, разрабатывались компоненты биологического оружия. Биологические программы на Украине поддерживал Пентагон, ни о каком мирном использовании этих разработок не было и речи, отметила Захарова. По ее словам, американские специалисты регулярно давали указания на Украине, как вести соответствующие разработки по биопрограммам. Минобороны США обязано ознакомить мировое сообщество с теми программами, которые осуществлялись на Украине, говорит Захарова.


Новость с пометкой срочно. Вашингтон признал наличие биологических лабораторий на Украине. На территории Украины велась разработка биологического оружия. Теперь это подтвердили и в Вашингтоне. Положительно на вопрос о том, были ли на Украине биолаборатории, ответила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. И тут же добавила, что Америка теперь боится утечки данных из-за того, что объекты могут взять под контроль российские военные. Буквально на днях наше Минобороны предоставило доказательства, что на Украине по заказу Пентагона велись работы с боевыми штаммами опасных инфекций — чумы, сибирской язвы, холеры и не только. По этим данным, в 30 лабораторий вложено не менее 200 миллионов долларов. И количество патогенов многократно превышало необходимое для обычных исследований.


Минобороны России сообщило. За время проведения операции на Украине российскими вооруженными силами уничтожено более 90% от имеющихся в боевом составе зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности. Уничтожен 81 радиолокационный пост украинских ПВО. Это привело к потере боевого управления авиацией и противовоздушной обороной Украины. Сейчас система ПВО носит только очаговый характер и не способна оказывать существенного противодействия российской авиации. Новости с фронта поступают практически каждую минуту. Минобороны России сообщает. Сегодня группировка войск ЛНР взяла под контроль населенные пункты Тошковка и Грачево. Продвижение составило 2 километра. Подразделения ДНР  продвинулись на 4 километра и заняли населенные пункты Сигнальное, Тарамчук, Еленов и Трудовое. На Мариупольском направлении подразделения вооруженных сил России продвинулись чуть больше километра. Российская армия заняла город Скадовск в Херсонской области. Наши военные заняли все административные здания и оцепили центр города. По ряду сообщений, в городе не было украинских войск. Также удалось взять под контроль населенные пункты Красная поляна и Степное.


Владимир Путин провел сегодня телефонные переговоры с президентом Египта. Абдель Фаттах Ас-Сиси поблагодарил российского президента за усилия по эвакуации граждан страны из зоны конфликта на Украине. В свою очередь Путин по просьбе Ас-Сиси рассказал о причинах и целях специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, лидеры двух стран обсудили развитие стратегического партнерства. Среди направлений — реализация крупных совместных проектов в атомной энергетике и промышленности. Также стороны высказались за продолжение сотрудничества в сферах туризма и сельского хозяйства.


Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что, к сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях  российских Вооруженных Сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Вместе с тем, по его словам, «на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона». «Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены. В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих», — сказал Конашенков.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: