Вашингтон скупает «много нефти» на стратегический запас

  
0
Вашингтон скупает «много нефти» на стратегический запас

 

Американский президент Дональд Трамп накануне принял решение осуществлять закупки больших объёмов нефти, чтобы сформировать стратегический запас.

 

Американский гарант отметил, что для закупок большого объёма сырой нефти на данное время установлены выгодные цены. «Она будет храниться в США и станет стратегическим запасом», — отметил президент на пресс-конференции в Белом доме.

 

Гарант США подчеркнул полезность такого решения для энергетической сферы страны. Таким образом, уверен Трамп, Вашингтон оздоровит энергосферу Штатов, позволит обеспечить энергетическую независимость государства, а также — «позволит сэкономить миллиарды долларов налогоплательщиков».

 

Мировое падение цены на нефть внесло коррективы в планы многих государств. По мнению экономических экспертов, некоторые государства могут сыграть на кризисном этапе спекулятивными методами, чтобы позже отыграть потери от нефтяного краха, настигшего мир 9 марта текущего года. Одними из подобных ловкачей от политики и финансов являются Штаты.

 

1 комментарий:

  • 00:54 ж
    16.03.2020

    А российские предатели и рады продавать национальное достояние за бесценок нашим врагам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: