ВДВ полностью перевооружат на ПТРК «Корнет»

  
1

 

Соединения Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации будут первыми полностью перевооружены на противотанковый ракетный комплекс «Корнет», как в переносном, так и в мобильном вариантах.

 

Об этом в четверг, 5 ноября 2020 года, сообщается в материале газеты «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«Принципиальное решение о масштабных поставках ПТРК «Корнет» в ВДВ уже принято. Перевооружение стартует в следующем году. Десантники получат, как переносной вариант, так и мобильные пусковые установки на колесном и гусеничном шасси, что позволит полностью заменить имеющиеся у них сейчас на вооружении противотанковые ракетные комплексы», — говорится в материале газеты.

 

Современный противотанковый ракетный комплекс 9К135 «Корнет» предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащённых современными средствами динамической защиты. 

 

Последние версии пусковых устройств ПТРК «Корнет», которые разработаны тульским КБ Приборостроения, реализуют концепцию «выстрелил и забыл» за счёт автомата захвата и сопровождения цели, но цель должна оставаться в пределах видимости пускового устройства до попадания ракеты. Также ПТРК «Корнет» может преодолевать современные средства активной защиты за счёт пуска двух ПТУР одновременно, с задержкой времени переключения комплекса активной защиты на новую угрозу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:12 Александр
    08.11.2020

    »но цель должна оставаться в пределах видимости пускового устройства до попадания ракеты» Принцем пустил-забыл это когда ракеты захватила цель дальше пуск, и оператор меняет позицию вместе с ПУ не дожидаясь попадания, а у КОРНЭТА наведения по лазеру, что соответствует устаревшим ПТРК 2го поколения, хотя для ура-патриотов новость зайдет…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: