Вечерний брифинг Минобороны РФ на 1 октября 2022 года

  
0
Вечерний брифинг Минобороны РФ на 1 октября 2022 года

 

Министерство обороны России провело вечерний развёрнутый брифинг в субботу, 1 октября, на котором представлена информация по ситуации на фронтах СВО. Официальный представитель ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил журналистам сведения о ситуации.

 

Российский военный отметил, что боевая авиация ВКС РФ уничтожила МиГ-29 украинских ВВС в Николаевской области.

 

Также союзные войска смогли ликвидировать на Николаево-Криворожском направлении более 270 украинских военнослужащих и пять танков ВСУ. Ракетный удар по пункту дислокации бригады украинских террористов возле Купянска уничтожил более полусотни боевиков Киева.

 

Ранее агентство уже сообщало, что Минобороны РФ подтвердило отвод сил союзнической группировки от Красного Лимана. Игорь Конашенков уточнил, что «ВС РФ на Краснолиманском направлении уничтожили за сутки более 200 украинских военных, пять танков и девять боевых машин пехоты». Однако противник, несмотря на понесённые потери, «имея значительное превосходство в силах и средствах, ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении». Именно эти маневры и вынудили союзников отойти из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи.

 

Российская авиация ВКС высокоточным ударом в районе Запорожья уничижила до 60 военных ВСУ и 10 единиц военной техники, включая две системы HIMARS.

 

В ДНР украинские подразделения потеряли за сегодня более 100 военных убитыми и ранеными в районе Новополя в результате огневого поражения со стороны ВС РФ.

 

В Запорожской и Николаевской областях авиация и артиллерия ВС РФ уничтожили четыре украинских склада ракетно-артиллерийского вооружения. Также поражён арсенал в ДНР. Также российские военные в Запорожской области уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» ВСУ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: