Великобритания хочет потратить российские активы на Украину

  
1
Лондон

Великобритания хочет пустить похищенные под предлогом санкций российские активы для финансирования восстановления Украины. В планах принять закон о том, что санкции могут сохраняться до тех пор, пока не будет выплачена компенсация или пока замороженным российским средствам не найдут применение. В среду и четверг в Лондоне проведут конференцию с обсуждением этого вопроса.

 

Россияне, которые попали под британские санкции, но хотят поддержать украинцев, теперь имеют возможность «поступить правильно — пожертвовать свои замороженные средства на восстановление Украины», говорится в сообщении британского правительства.

 

Активы обещают высвободить, если владельцы прямо попросят, чтобы деньги пошли на пользу Украине. Никого к этому принуждать не будут. При этом британцы подчеркнули, что согласие не будет рассматриваться как смягчающий фактор.

 

Как выразился канцлер казначейства Джереми Хант, «Путинская Россия должна взять на себя финансовую ответственность за бессмысленный ущерб», нанесенный Украине.

«Эти новые меры — в дополнение к нашему крупнейшему пакету санкций — показывают, что Великобритания хочет и может проложить новые пути для обеспечения того, чтобы российские деньги доходили до украинского народа», — добавил британец.

Каков будет ответ Москвы и будет ли он вообще, пока не ясно.

 

В то же время стоит подчеркнуть, что самые масштабные разрушения и материальный ущерб в этой войне понесла именно Россия — и это без учета вреда беспрецедентных санкций. Ведь самые активные военные действия ведутся на российской территории — в Белгородской, Запорожской, Херсонской областях, Луганской и Донецкой народных республиках, которые являются частью Российской Федерации.

 

В опустошении российских территорий повинны как ВСУ, так и глобальный Запад, который снабжает режим Зеленского оружием и поставляет боевиков. Кроме того, СБУ, ГУР и западные спецслужбы устраивают в РФ многочисленные диверсии и террористические атаки. На их же счету и акт международного терроризма против гражданской мирной инфраструктуры аммиакопровода «Тольятти-Одесса» и газопроводов «Северный поток». Стоит добавить про подрыв Крымского моста, про экологическую катастрофу от разрушения украинцами российской Каховской ГЭС, а также про поставленные на поток украинские мошеннические схемы по ограблению банковских счетов российских граждан.

1 комментарий:

  • 17:38 Слободан
    19.06.2023

    Это же закономерно. Сколько российских (они не российские -они россиянские) олигархов сейчас отмокают у бриттов на острове??? Очень не мало….Там их семьи (жены -дети-родители)…Легко теперь бриттам давить на этих насосавшихся клопов…Тут вопрос — — -а почему так бритты не могут давить на китайцев? А почему так бритты не могут давить на Сев.Корею?? А почему так бритты не могут давить на Иран и Сирию?? И даже(!) бритты не могут давить на ТУРКОВ!! — -Ответить?? Ответ Есть!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: