Великобритания и Евросоюз ввели санкции против российских банков

  
0

 

Соединённые королевство вводит санкции против 5 российских банков, а также против предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Об этом сегодня на выступлении в парламенте объявил премьер-министр Борис Джонсон.

 

По новые британские ограничения попали банк «Россия», Промсвязьбанк, Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции и Генбанк. 

 

Активы этих банков, а также Ротенбергов и Тимченко в Великобритании будут заморожены, а сотрудничество с ними запрещено. Бизнесменам также закроют возможность въезда в королевство. Отмечается, что это только «первый транш» санкций, после которого могут последовать и другие. 

 

Джонсон также заявил, что ожидает полномасштабного наступления России на Украину и Европе следует быть к этому готовой. При этом он призвал попытаться найти дипломатическое решение и мирный выход из кризиса.

 

Кроме того, Евросоюз тоже объявил о подготовке новых санкций, направленных против «доступа российского государства и правительства на европейские рынки капитала» и банков, связанных с финансированием российской армии или республик Донбасса. Bloomberg предполагает, что речь может идти о Промсвязьбанке, банке «Россия» и госкорпорации «ВЭБ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: