Великобритания может выкупить ракеты Taurus у Германии

  
1
Крылатая ракета Taurus

 

Великобритания может выкупить крылатые ракеты Taurus у ФРГ в рамках «кругового обмена оружием». В случае успеха данной сделки Британия сможет поставить больше ракет Storm-Shadow на Украину.

 

Данную информацию сообщает немецкое информационное агентство Handelsblatt со ссылкой на свои источники в германском правительстве. Указывается, что выкупленные у ФРГ Taurus заменят в британской армии переданные Украине Storm-Shadow.

 

В свою очередь министр обороны Германии сообщил, что ничего не знает о подобном предложении, в то время как вопрос поставок ракет Taurus Киеву тщательно рассматривается и никаких новых решений пока не появлялось.

 

«Мне ничего не известно об этом предложении. Если и идут обсуждения по этому поводу, то не у меня», — указал министр обороны ФРГ Писториус.

 

Taurus является немецко-шведской крылатой ракетой авиационного базирования класса «воздух-поверхность» большой дальности с максимальной дальностью полета более 500 километров. Данное вооружения является немецким аналогом англо-французской Storm-Shadow.

 

Ранее немецкое правительство отказалось поставлять данные крылатые ракеты на Украину. В свою очередь президент Франции заявил о передаче новых партий ракет SKALP-EG ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:49 Слободан
    25.01.2024

    Проклятые англососы, никак не успокоятся…Кровушки пролитой, за 10 лет всё им мало…Сатанинское семя прОклятое…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: