Великобритания объявила о передаче противоминного оборудования ВСУ

  
1

 

Великобритания отчиталась о передаче противоминного оборудования на Украину. Данные поставки стали крайними в 2022 году.

 

Информация о передаче противоминного оборудования ВСУ опубликована на правительственном сайте Великобритании. Указывается, что всего Украина получила 1000 миноискателей Vallon и 100 комплектов для обезвреживания мин. Данное оборудование должно помочь украинской армии обезвреживать минные поля, а также уничтожать неразорвавшиеся снаряды и не извлекаемые мины.

 

Помимо этого, была подведена статистика военной помощи Британии украинской стороне, которая оценивается в сумму 2,3 млрд фунтов стерлингов. Так, из Англии было поставлено 200 бронемашин и 100 машин МТО, десятки 155-мм САУ М109 и 105-мм гаубиц L-119, 100 тысяч артиллерийских боеприпасов и миллион патронов к огнестрельному оружию. Большое количество ракет Brimstone, вертолеты Sea King, автономные подводные минно-поисковые аппараты, 1000 зенитных ракет и 125 зенитных орудий, тысячи противотанковых ракет NLAW, различные РЛС, системы РСЗО, а также ряд другого вооружения и военного оборудования.

 

Помимо этого, на территории Великобритании в специальном учебном центре прошли боевую подготовку 11 тысяч украинских военных. В будущем году планируется обучить еще 20 тысяч.

 

Отмечается, что британское правительство рассчитывает оказывать военную помощь Украине в 2023 году в том же объеме что и в прошлом.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: