Великобритания удвоит свой военный бюджет

  
0

 

Правительство Великобритании планирует удвоение военных расходов страны к концу десятилетия. Об этом в своём интервью изданию «Телеграф» заявил министр обороны Бен Уоллес, который сохранил свою должность в кабинете нового премьер-министра Лиз Трасс.

 

Об этом накануне сообщило российское информационное агентство ТАСС.

 

«Если ничего не менять, то мы движемся в направлении 2%. Однако, согласно нынешним прогнозам, речь идет об оборонном бюджете в размере £100 млрд к 2029-2030 годам. Сейчас он составляет £48 млрд. За восемь лет это большая сумма», — приводит ТАСС слова главы британского военного ведомства.

 

Речь идёт о 2% трат на вооруженные силы от размера валового внутреннего продукта Великобритании. По текущему курсу Центрального банка России, нынешний размер британского военного бюджета составляет около 3 триллионов рублей. К концу десятилетия Великобритания увеличит свои расходы на военные нужды до 6 триллионов рублей.

 

Бен Уоллес не стал уточнять на что конкретно планируется направить дополнительные средства, однако отметил, что британское военное ведомство видит необходимость улучшения своих возможностей по сбору информации, разведке, а также по борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: