Венгрия готова провести мигрантов «по коридору» на Запад

  
0

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил государствам Западной Европы, если им угодно, организовать коридоры через его страну для беженцев и мигрантов. «Если они вам нужны, возьмите их», — сказал он.

 

Венгрия готова открыть коридор для мигрантов, чтобы «они промаршировали в Австрию, Германию и Швецию», но не позволит Брюсселю насаждать Венгрии свою волю, заявил премьер-министр Виктор Орбан в интервью радиостанции Kossuth Radio в пятницу.

 

Комментируя миграцию, Орбан рассказал, что за последние шесть лет, начиная с 2015 года, пограничные заборы строили не только Венгрия, но и Греция, Испания, Болгария, Словения, Эстония, Литва, Латвия и Польша. Это показывает, что позиция Венгрии, которую она заняла «в одиночку» в 2015 году, постепенно становится мнением большинства в Европе, сказал он.

 

По словам Орбана, за первые девять месяцев этого года было предотвращено в общей сложности 92 000 незаконных проникновений через границу, что показывает, что давление беженцев за годовой период увеличилось в три-четыре раза.

 

Премьер Венгрии вызвал президента Украины на разговорЭта ситуация еще и накладна для государcтва, сказал Орбан, ведь на охрану границы пришлось затратить сумму, сопоставимую с той, что Венгрия предоставит родителям в виде налоговых льгот в следующем году.

 

В результате Венгрия разумно требует, чтобы ЕС с его политикой «открытых дверей», приманивающей беженцев, компенсировал хотя бы часть этих денег.

 

Венгерский народ должен сам решать, кому должно быть разрешено въезжать в страну и с кем он хочет жить, добавил он.

«Эти дебаты останутся с нами на годы, потому что мы живем в эпоху эпидемий и миграции», — сказал Орбан.

Орбан предупредил, что миграция к тому же ускоряет распространение пандемии, а нелегальные мигранты передают инфекцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: