Венгрия опровергла американскую утечку о вертолетах

  
1
вертолет Ми-8
Фото: Global Look Press)

Издание Politico сообщило в пятницу, что некий утекший документ разведки США включал план использования украинскими пилотами воздушного пространства Венгрии для транспортировки вертолетов, предоставленных Киеву Хорватией.  Будапешт опровергает эти сведения. Венгерские СМИ получили комментарий от Минобороны страны.

«Сообщения в Politico неверны. Наша страна не пропустила вертолеты на Украину», — цитирует ответ военного ведомства издание Magyar Nemzet.

Ранее были сообщения в прессе, что вертолеты доставят в украинское государство через территорию Польши. Эта информация тоже противоречит предполагаемой утечке.

«Венгрия по-прежнему против отправки оружия, боеприпасов или войск на Украину и не допустит прохождения военных грузов в эту страну», — подчеркнуло Минобороны.

Венгерское правительство продолжает выступать за мир и настаивает, что только немедленное прекращение огня и мирные переговоры могут положить конец войне.

 

В феврале газета Jutarnji list писала о планах Хорватии передать Украине 14 вертолетов Ми-8. На тот момент времени 12 Ми-8 MTV и два Ми-8 T  проходили подготовку в техническом центре недалеко от Загреба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: