Венгрия отказалась подписывать «белорусскую декларацию»

  
0
Венгрия и Евросоюз

Венгрия является единственной страной, которая отказалась подписать декларацию Евросоюза, осуждающую «нарушения прав человека» в Беларуси, сообщили венгерские СМИ.

 

Документ, опубликованный шведским председательством в ЕС от имени 26 стран-членов ЕС, основан на докладе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который был представлен вчера в Вене.

 

Страны ЕС, которые сами не слушают свой народ, отказывают в референдумах, жестоко разгоняют протесты и проводят аресты, одновременно считают, что Александр Лукашенко не имел право пресекать протесты против его переизбрания на пост президента в 2020 году и менять соответствующим образом законодательство. Сами выборы Брюссель называет сфальсифицированными, а митинговавших — жертвами «политически мотивированных репрессий».

«Белорусское правительство теперь имеет полный правовой арсенал, предназначенный для воспрепятствования любой форме оппозиции», — говорится в докладе в контексте изменения белорусского закона.

МИД Венгрии обосновал отказ от подписания документа конфликтом вокруг Украины. Во время войны Европейский союз должен сосредоточить все свои усилия на обеспечении того, чтобы мир воцарился в соседних с Сообществом странах, цитирует его интернет-портал Telex.hu.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: