Венгрия ставит перед мигрантами жёсткие ультиматумы

  
0
Венгрия ставит перед мигрантами жёсткие ультиматумы

 

Европа, тонущая в потоках мигрантов, буквально разрывается от негодования по поводу политики венгерских властей в отношении беженцев и мигрантов с Ближнего Востока, пробирающихся в страну через границу с Сербией. Такую позицию ЕС озвучил портал InfoMigrants.

 

Общечеловеки из еврозоны считают подобный подход «бесчеловечным», хотя именно он позволил Орбану сохранить контролируемую ситуацию с мигрантами в Венгрии.

 

Недавно сократили число мигрантов, которым позволено въезжать в Венгрию из Сербии. Теперь пропускают не 20 человек в день, а лишь примерно две семьи в неделю.

 

Европейские правозащитники примчались с проверками в два лагеря венгерской «транзитной зоны», после чего раскритиковали страну за «бесчеловечные» условия содержания транзитных путешественников.

 

В частности с критикой выступила венгерская правозащитная группа Хельсинского комитета: «Задержание людей, в том числе детей, на неопределенный срок за колючей проволокой и заборами в морских контейнерах не просто незаконно, но вызывает неприемлемые страдания для просителей убежища».

 

Свои претензии правозащитники увеличили после того, как мигранты пожаловались на отказ в пище со стороны венгерских служб миграции и силовиков, которые ставили перед ними возможность выбирать между возвращением в Сербию или депортацией в свою родную страну.

 

Таковых венгерский Хельсинкский комитет задокументировал 15 случаев лишения пищи с января текущего года, а затрагивающих почти 30 человек с августа 2018 года.

 

С 2015 году кордон через Северную Сербию стал основным пунктом пересечения границы в Евросоюз для мигрантов из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.

 

Однако, Венгрия сумела замедлить их продвижение в Европу строительством 175-километрового пограничного забора. Будапешт с того времени разрабатывает нечто подобное в законодательстве, направленное на недопущение мигрантов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: