Венгрия вновь блокировала вопрос выделения финансовой помощи Украине

  
0
Венгрия вновь блокировала вопрос выделения финансовой помощи Украине

 

В Европе украинский вопрос надоел больше и значительнее, чем в США. Активнее всего противодействует Киеву Венгрия. В очередной раз сегодня эта европейская страна блокировала возможность выделить режиму Владимира Зеленского финансовой помощи в размере $50 млрд. Заявление об этом сделал в соцсетях глава правительства страны Виктор Орбан.

Политик отметил в частности: «Итоги ночного заседания (саммита ЕС – прим. ред.): вето на дополнительные деньги для Украины… Мы вернемся к этому вопросу в следующем году после соответствующей подготовки».

Чтобы успокоить украинских вассалов, глава Совета Евросоюза Шарль Мишель выразил сожаление задержкой финансирования и отметил, что рассчитывает собрать лидеров стран ЕС для единогласного утверждения финансирования Киева в начале будущего года. Отметим, что Будапешт блокирует практически все решения Евросоюза по Украине.

Как стало известно ранее, 11 декабря министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявлял, что Будапешт будет ветировать 12-й пакет санкций против России, если венгерской компании MOL не разрешат продавать нефтепродукты из российского сырья в Хорватию и Чехию.

Отметим, ЕС инициировал начало переговоров по включению Украины. Олафу Шольцу для этого пришлось пойти на хитрость, которая удивила лидеров Евросоюза. До этого дискуссия длилась три часа, а Виктор Орбан обещал заблокировать решение по началу вступления Украины в ЕС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: