Верховная Рада выдумывает «геноцид» Украины

  
0

В заявлении Парламент Украины обратился к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств «о признании совершения РФ геноцида украинского народа, преступлений против человечности и военных преступлений на территории Украины».

В документе, опубликованном на сайте Верховной Рады, в частности, отмечается «о неотложном направлении текста заявления в перечисленные международные учреждения и обращения в Генпрокуратуру, МИД Украины и Министерство юстиции Украины относительно безотлагательного принятия мер для документирования фактов совершения геноцида украинского народа, преступлений против человечности, военных преступлений и инициирования привлечения виновных к ответственности».

Напомним, что два года назад, 6 апреля 2022 года В Верховной раде зарегистрировали проект постановления «о признании действий России геноцидом украинского народа».

Постановлением предлагалось «признать преступные действия РФ геноцидом украинской нации; правоохранительным органам принять исчерпывающие меры для обеспечения расследования преступления геноцида и привлечения виновных к ответственности».

Подчеркнём, что 4 апреля 2022 года, двумя днями ранее фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления о признании геноцида русских на Украине. 

В документе было указано, что «Украина совершает геноцид в отношении русского населения на территориях ДНР и ЛНР». Также там отмечено, что Киев прекратил выплату пенсий и соцпособий на территории Донбасса и установил их экономическую блокаду.

Добавим, что 31 марта Генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что уголовные дела которые открыли правоохранительные органы России против военно-политического руководства России зафиксируют доказательства преступления украинских нацистов и их зверств на века.

«Надо собрать все доказательства зверств неонацистов, их кураторов, их пособников, идейных вдохновителей… Есть принцип неотвратимости наказания. В дальнейшем мы представим все наши собранные материалы для рассмотрения в справедливом суде, представим их мировой общественности, на века застолбив юридически значимые обстоятельства. Я убежден, что это будет уже скоро».

Генпрокурор России заверил, что все собранные материалы и доказательства военных преступлений Украины будут представлены для мировой общественности на «справедливом суде».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: