Вертолётчики ЮВО подготовятся к ночным операциям в горах

  
0

 

Лётчики ударных вертолётов Ми-28Н и транспортных Ми-8АМТШ, соединения ВВС и ПВО Южного военного округа, пройдут специальную подготовку для участия в ночных операциях по высадке десанта и поддержки его огнём в горной местности.

 

Об этом во вторник, 18 мая 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Южные очи: для ночных операций создают вертолетные эскадрильи», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Несколько эскадрилий армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) станут специализироваться на ночных операциях в горных условиях. Оснащенные новыми типами вертолетов подразделения, после углубленной подготовки, смогут высаживать тактические десанты и поддерживать их огнем на сложной местности даже в темное время суток», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Инфографика

 

Речь идёт о 16-й бригаде армейской авиации, которая дислоцирована на аэродроме Зерноград в Ростовской области, а также про 487-й отдельный вертолётный полк, который базируется на аэродроме Буденновск в Ставропольском крае.

 

«Первыми ночную горную подготовку получат эскадрильи, базирующиеся в Буденновске и Зернограде. В их состав включат как транспортные, так и ударные боевые вертолеты. Обучение уже ведется. Перебрасывать по воздуху они будут способны не только части специального назначения, но и обычных мотострелков», — сообщает газета «Известия».

 

Транспортно-штурмовые вертолёты Ми-8АМТШ предназначены для транспортировки личного состава, снаряжения и грузов. Также они могут применяться для выполнения спасательных и десантных операций, огневой поддержки и решения ударных задач.

 

Ударный вертолет Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: