Весь Таиланд следит за спасением 12 мальчиков

  
0

    

 

В Таиланде 12 мальчиков из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер отправились 23 июня в поход по пещерам в Тхам Луанг в штате Чианграе и пропали без вести. Надеясь найти всю группу живыми, тайские власти начали поисково-спасательную операцию, к которой присоединились профессиональные дайверы, военные и команды из Китая, Мьянмы, Лаоса, Австралии и США. Всего в поисках со специальным снаряжением и оборудованием принимали участие более 1000 человек.

 

 

Вся страна молилась за пропавших, и после девяти дней тяжелых и масштабных поисков мальчики и учитель были обнаружены живыми в подземной пещере под названием Паттайя-Бич, на выступе высотой 400 метров, окруженном поднявшейся водой.

 


Теперь специалисты выясняют, как их поднять на поверхность. У входа в пещеру, кроме СМИ, медиков, спасателей, различных специалистов и представителей властей, собрались десятки дайверов, подвезены генераторы, насосы и бурильные аппараты.

 

 

 

По словам губернатора штата Чианграе, из пещеры будет откачиваться вода, чтобы исключить её полное затопление, в пещеру нырнут медработники, чтобы проверить здоровье мальчиков и их тренера. После оценки их физического состояния, специалисты начнут операцию по их извлечению из пещеры.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: