Весеннее обострение электротарифов

  
0
Первого марта для жителей Украины власть снова повышает тарифы на электроэнергию. В пятый раз по счету. Теперь украинцы будут платить еще на 30% больше, чем прежде: за объем до 100 кВт*ч включительно — 90 коп., все, что выше 100 кВт*ч — по 1,68 грн.

А вот в ДНР тарифы на электроэнергию для населения не повышались с июня 2014 года. «На территории Республики тарифы на электроэнергию регламентированы Указом Главы Донецкой Народной Республики №147 от 17 апреля 2015 года «О тарифах на электроэнергию, отпускаемую населению». Мы держим тарифы на минимальном уровне», — сообщил и.о. заместителя министра угля и энергетики ДНР Александр Федоров. То есть, с 1 марта 2017 года стоимость электроэнергии для жителей ДНР в среднем будет в 4 раза ниже, чем на Украине, а по некоторым категориям потребителей эта разница еще больше.

Для сравнения: семья из трех человек, проживающая в ДНР ( среднемесячное потребление электроэнергии около 150 кВт*ч), должна будет заплатить 46,26 грн (92, 56 руб). Такая же семья на Украине вынуждена будет заплатить за тот же объем 174 грн (почти 350 руб). Как говорится, почувствуйте разницу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: