Ветераны ВОВ из ЛНР просят привлечь к уголовной ответственности украинских правителей

  
0

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЛНР, встретились с министром госбезопасности Леонидом Пасечником и призвали привлечь к уголовной ответственности представителей власти Украины за преступления, совершённые в отношении жителей Донбасса.
«Мы встречаемся для того, чтобы выразить пожелание наших ветеранов с тем, чтобы в юридичесой плоскости разобраться с теми событиями, которые происходят сегодня на земле Донбасса, на юго-востоке Украины» – заявил председатель Республиканской организации ветеранов Михаил Гайдуков.
«То, что сейчас называют «АТО», в переводе на нормальный язык – обыкновенная гражданская война, это война руководителя государства против счастья своего народа, и это недопустимо. Тот геноцид, который был устроен и продолжается сегодня по отношению к ЛНР – отключение воды, света, газа в самое горячее время года, в жару 35 – 40 градусов, не было капли воды в городе – это недопустимо. По международным меркам никто не имеет права отключать воду гражданскому населению, потому что это источник существования человека вообще. Поэтому тот суд, который произошёл в Москве, и признал Майдан государственным переворотом, и лиц, которые его совершили, государственными преступниками, следует по логике, что эти преступники должны понести наказание по международным юридическим нормам».
Собравшиеся ветераны подчеркнули, что государственный переворот в Киеве совершили националисты и преступники, которые сейчас находятся у власти и совершают неправомерные действия в отношении жителей Донбасса. По мнению ветеранов, эти действия должны получить соответствующую оценку со стороны международных организаций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: