Видео: артиллерия российских десантников накрыла группу операторов БПЛА противника

  
1

Вооруженные силы киевского режима продолжают активно применять беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для корректировки артиллерийского огня. В свою очередь, наши военные пытаются противодействовать работе беспилотников противника всеми средствами. Наряду с перехватом вражеских аппаратов, ведется охота на их операторов. 

 

Военнослужащие 11-й десантно-штурмовой бригады из Бурятии накрыли группу противника, осуществлявшую управление БПЛА в Херсонской области. Операторы были засечены с российского беспилотника и накрыты артиллерийским огнем. Видео, фиксирующее поражение группы, опубликовал телеграмм-канал «Режим Б». Оно снято еще в сентябре, но , по объективным причинам, представлено общественности только сейчас. 

 

Напомним, что еще в ходе позиционной стадии боев на Донбассе военнослужащие корпусов ДНР и ЛНР практиковали охоту на вражеских операторов БПЛА. В тот период пункты запуска вражеских беспилотников как правило засекались с помощью средств радиоэлектронной разведки и поражались артиллерийским либо минометным огнем. 

 

Отметим, что данный способ борьбы с БПЛА противника является наиболее эффективным. Сами по себе беспилотники являются расходным материалом, который противник способен оперативно заменить. В то же время при поражении пункта запуска БПЛА уничтожаются либо выводятся из строя их операторы, чья подготовка требует времени. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: