Видео: беспилотники талибов уничтожили афганский вертолет

  
2

Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» атаковали базу правительственных войск Афганистана в Кундузе с помощью беспилотников. Уничтожен вертолет правительственных войск. 

 

Талибы атаковали авиабазу афганской армии в Кундузе. Для атаки были задействованы беспилотники, кустарным способом переделанные в ударные. Таким специфическим способом исламистам удалось уничтожить военно-транспортный вертолет UH-60 «Черный ястреб». Машина полностью сгорела. 

 

Отметим, что применение импровизированных ударных беспилотников достаточно широко распространено в современных вооруженных конфликтах. Они широко используются как различными исламистскими организациями на Ближнем Востоке, так и вооруженными силами Украины в ходе войны на Донбассе. 

 

Напомним, что в 2021 году ВВС Афганистана несут серьезные потери. Это связано с усилением активности «Талибана» в условиях вывода американских войск. Только с начала года афганские ВВС потеряли как минимум 8 вертолетов, в том числе не менее 3 UH-60 Black Howk.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: