Видео: исламисты сбили штурмовик ВВС Нигерии

  
2

Боевики террористической организации «Боко Харам» сбили штурмовик «Alfa Jet» военно-воздушных сил Нигерии. Инцидент произошел в штате Борно. 

 

В Нигерии продолжается противостояние между правительственными войсками и боевиками террористической организации «Боко Харам». Сегодня террористы опубликовали видео, на котором зафиксировано, как они сбили легкий штурмовик «Alfa Jet» нигерийских ВВС в штате Борно. Оно размещено в телеграмм-канале «Доклад Разведки». Также боевики сняли обломки самолета на земле и тело одного из летчиков. Судьба второго неизвестна, однако, вероятнее всего, он также погиб. 

 

 

Отметим, что штурмовик был сбит боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса.  Это первый случай уничтожения боевого самолета в воздухе, осуществленный группировкой «Боко Харам». Ранее случаев успешного применения ПЗРК боевиками  не было. 

 

Вооруженные силы Нигерии ранее сообщали о том, что 31 марта потеряли связь со штурмовиком «Alfa Jet», выполнявшим  боевую задачу в штате Борно. Поисково-спасательная операция результатов не дала. Очевидно, что именно этот самолет и был сбит боевиками «Боко Харам». 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: