Видео: новый обстрел посольства США в Багдаде

  
1

Приходят срочные сообщения о новом обстреле американского посольского комплекса в «Зелёной зоне» Багдада. Об этом стало известно от ряда местных информационных изданий и жителей окрестных домов.

 

Около часа назад неизвестные произвели обстрел американской дипломатической миссии, использовав небольшие самодельные ракеты «Катюша».

 

В результате обстрела никто не пострадал, тем не менее Багдад продолжает слышать работу сирен, сообщающих о дальнейшей опасности. 

 

Предположительно, за обстрелами либо стоят про-иранские добровольческие формирования, либо боевики запрещённой в России организации «Исламское Государство». Никто из них пока не взял за это ответственность.

 

Посольский комплекс США ещё несколько дней назад стал ареной противостояния между Соединёнными Штатами и Исламской Республикой Иран, сторонники которой пытались взять его штурмом с 31 декабря 2019 по 2 января 2020 года.

 

Напомним о том, что причиной этому послужил инцидент с обстрелом американского военного объекта в иракской провинции Киркук, в результате которого погиб американский гражданин, и ответными ударами ВВС США по объектам про-иранских формирований в Сирии и Ираке.

 

Последствиями всего этого стали события со штурмом посольства в Багдаде, убийство американской авиацией ряда видных иракских и иранских военных деятелей, включая генерала Касема Сулеймани, и вчерашний ответный удар иранских ракет по американским военным объектам в Республике Ирак, что поставило мир на грань войны двух держав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: