Видео: Путин выступил на расширенном заседании МИД

  
0

 

Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел РФ, на котором обсуждались актуальные вопросы и перспективные задачи внешнеполитического курса России.

 

В частности, Путин определил Россию как «самостоятельное миролюбивое государство», внешняя политика которого служит «обеспечению максимально благоприятных безопасных условий для развития России, решению масштабных социальных и экономических задач, повышению качества и уровню жизни наших людей».

 

Говоря о насущных глобальных проблемах, президент призвал Всемирную организацию здравоохранения «активнее заниматься массовой иммунизацией населения по всему миру» и «ускорить процедуры оценки вакцин», а также подчеркнул, что Россия является одним из мировых лидеров «зелёной энергетики», выполняя все обязательства в рамках Парижского соглашения по климату.

 

Во внешней политике Путин отметил необходимость урегулирования конфликта на Донбассе посредством выполнения Киевом Минских соглашений и участия в «нормандском формате» переговоров, альтернативы которому нет. Он также рассказал, что контакты с Западом продолжают ухудшаться, так как США и другие западные страны демонтировали «уникальные отношения», которые они имели с Россией и продолжают отказываться от любых договорённостей.

 

Относительно ближнего зарубежья российский президент указал на необходимость дальнейшего расширения сотрудничества со странами СНГ, с которыми россиян сближают «исторические, культурные, просто человеческие связи» и укреплять взаимодействие в рамках ОДКБ. Вместе с тем необходимо предпринимать дополнительные меры безопасности в связи с ситуацией в Афганистане с целью «не допустить поток беженцев и проникновение террористов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: