Видео: Совещание у Путина по доплатам медработникам

  
0

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с губернаторами и руководителями ведомств по вопросу выплат медицинским работникам, занимавшихся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

Напомним, что ранее президент раскритиковал чиновников за ненужные затяжки и усложнения в процедуре выплат, когда до получателей помощи дошло лишь около половины выделенных сумм.

 

По словам главы государства, проблемы с предоставлением помощи возникли из-за того, что правительство не смогло чётко сформулировать положения о выплатах в документах, предоставленных регионам.

 

Участники совещания также обсудили и другие меры поддержки граждан в условиях пандемии. Так, было отмечено, что «детские выплаты» в размере 10 тысяч рублей на ребёнка коснутся порядка  22 миллионов человек. Для этого власти планируют выделить почти 200 миллиардов рублей.

 
Кроме того, президент подчеркнул, что в связи с объективными обстоятельствами не все поставленные цели в рамках нацпроектов удастся выполнить и призвал по этой причине грамотно распорядиться высвобождающимися ресурсами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: