Видео: тренировка по управлению стратегическими наступательными силами

  
0

 

Сегодня под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами с участием средств наземной, морской и авиационной составляющей стратегических ядерных сил России.

 

Об этом в среду, 9 декабря 2020 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«В ходе мероприятия отработаны практические действия расчетов пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения, экипажей стратегических ракетоносцев дальней авиации Воздушно-космических сил и атомной ракетной подводной лодки Северного флота», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

 

 

В ходе тренировки были выполнены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» и крылатых ракет воздушного базирования Х-55СМ и Х-101/102, а также баллистической ракеты подводной лодки «Синева».

 

Пуски были проведены расчётом Ракетных войск стратегического назначения с испытательной площадки космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области; ракетным подводным крейсером стратегического назначения проекта 677БДРМ (шифр «Дельфин») Северного флота из акватории Баренцева моря; стратегическими ракетоносцами Ту-160, взлетевшими с аэродрома Энгельс, расположенного в Саратовской области, и Ту-95МС, взлетевшими с аэродрома Украинка, расположенного в Амурской области.

 

Учебно-боевые удары стратегических средств поражения были осуществлены по целям на полигонах Кура в Камчатском крае и Пембой в Архангельской области.

 

Поставленные задачи тренировки по управлению стратегическими наступательными силами выполнены в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: