Видео: ВВС Индии провели испытания российско-индийской ракеты BrahMos

  
0

 

Индийские военные испытали сверхзвуковую крылатую ракету BrahMos совместного производства России и Индии. Соответствующее видео было опубликовано в твиттере ВВС Индии.

 

Учения прошли в штате Орисса. Истребитель Су-30МКИ выпустил ракету «воздух-земля» и успешно поразил цель.

 

«Запуск прошёл гладко, ракета проследовала по заданной траектории и совершила прямое попадание по надводной цели у побережья штата Орисса», — говорится в заявлении.

 

 

Совместное военное предприятие BrahMos было создано в 1998 году. Оно названо в честь индийской реки Брахмапутра и российской Москва-реки. Завод производит крылатые ракеты, пусковые установки, системы управления ракет, а также организует обучение экипажей, ремонт и модернизацию ракет.

 

Крылатая ракета BrahMos развивает скорость, примерно в 2,5 раза превышающую скорость звука. Это универсальный снаряд, который можно запускать с подводных лодок, боевых кораблей, береговых установок и самолётов. Компания также планирует к 2024 году испытать гиперзвуковую ракету воздушного базирования BrahMos-2.

 

Ранее в компании сообщали, что ракета BrahMos также разрабатывается в экспортном варианте. Интерес в её приобретении высказывали Южная Африка, ОАЭ, Вьетнам, Чили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: