Вифлеем отказался праздновать Рождество в связи с бомбардировками Газы

  
1
Вифлеем отказался праздновать Рождество в связи с бомбардировками Газы
Фото: Abed Rahim Khatib, dpa, Globallookpress

 

Древний палестинский город Вифлеем намеревался дважды, как положено по католической традиции, дважды торжественно зажечь огни на праздничной ели. Однако в этом году рождественские мероприятия отменили из-за кровавых событий в Секторе Газа.

 

Власти страны отмечают, что в палестинском городе Вифлеем, расположенном на Западном берегу реки Иордан, где каждый год собираются тысячи паломников со всего мира, отменены празднования католического Рождества в ночь с 24 на 25 декабря.

 

Как уточнил представитель палестинской христианской общины Вифлеема Маджед Исхак, горожане не в силах ставить праздничную ёлку, пока от бомбардировок Израиля гибнут мирные жители Сектора Газа. «Мы не празднуем. В наших сердцах огромная боль, поэтому мы не можем и не готовы увидеть елку или какие-либо украшения», – приводит слова Исхака Life.

 

Журналисты издания сообщают, что в нынешнем году Вифлеем собирался дважды зажечь ёлку. Но мысли жителей города с населением несчастной Газы.

 

Напомним, в связи с обострением арабо-израильского конфликта на Ближнем Востоке иссяк поток туристов в Вифлеем. Для дотационного города, который живёт туризмом, это стало сильным ударом по экономике. Вплоть до 7 октября паломники и туристы со всего мира приносили бюджету города не менее $1,5 млн ежедневно.

 

Как стало известно ранее, продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) предупредила о высоком риске голода в Секторе Газа. Связано это с израильской блокадой. Организация уточняет, почти 80% населения анклава находятся в условиях чрезвычайной ситуации или даже катастрофы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:39 Слободан
    24.12.2023

    Не понимаю ,зачем зажигается каждый год, в кулуквии, низошедший ,господен огонь??? Чтоб израильтяне творили вот такие убийства?? Плевать они хотели на этот Господень Огонь…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: