Виктор Орбан: страны мира должны помешать контрнаступлению ВСУ

  
1
Виктор Орбан: страны мира должны помешать контрнаступлению ВСУ

 

Страны мира обязаны приложить максимум усилий, чтобы на украинской территории прекратились боевые действия, и начался мирный диалог. Достичь этого надо до того, как командование ВСУ отдаст приказ о контрнаступлении. К такому выводу пришли в правительстве Венгрии.

Планируемое наступление на российские позиции приведёт лишь к новым жертвам, в первую очередь среди украинских формирований. «Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», – отметил в комментарии премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радиостанции Kossuth.

Своё мнение венгерский чиновник высказал в ответ на вопрос об оценке подготовки Вооруженных сил Украины к контрнаступлению. «Проведение крупных стратегических наступлений – это кровавая бойня… Прежде чем украинцы начнут контратаку, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров».

Как стало известно ранее, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что официальный Будапешт считает недопустимым обучение военных ВСУ под флагом НАТО. Он считает необходимым не допускать всеми способами прямого военного столкновения между Россией и Североатлантическим альянсом.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: