Виктора Бута могут снять с выборов за судимость в США

  
0
Виктора Бута могут снять с выборов за судимость в США

 

На днях стало известно, что власти Ульяновской области планируют не допустить к выборам в заксобрание Ульяновской области от партии ЛДПР, которые состоятся в сентябре 2023 года, всемирно известного предпринимателя Виктора Бута.

Основанием для недопуска к выборам названо наличие судимости у Виктора Бута в США. Необходимо уточнить, что обвинения, предъявленные Виктору Буту: преступный сговор с целью убийства граждан США; преступный сговор с целью убийства лиц, находящихся на госслужбе США; преступный сговор с целью приобретения и продажи переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК); преступный сговор с целью оказания содействия иностранной организации, признанной террористической в США – касаются стран и организаций, которые находятся в противостоянии с США.

Виктор Бут является гражданином России и никогда от этого гражданства не отказывался. Российские власти уже давно официально оценили процесс над Бутом как политически мотивированный и юридически никак не обусловленный.

В связи с этим недопущение до выборов на основании наличия судимостей в стране, являющейся нашим геополитическим противником, является, мягко говоря, сомнительным ходом в ведении предвыборной борьбы со стороны КПРФ на территории Ульяновской области.

 

Мария Коледа

1 комментарий:

  • 20:33 Слободан
    22.07.2023

    Тот кто запретил Виктору избираться, ТОТ ОТКРЫТЫЙ ВРАЖИНА ,сидящий в нашей Стране на руководящем кресле…Это уже верх наглости от пятой колоны внутри Страны..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: