«Вирус обострения»: Киев пригрозил нанести ракетный удар по России

  
0
«Вирус обострения»: Киев пригрозил нанести ракетный удар по России

 

Украинская сторона вновь заговорила о возможном нанесении вред «соседу-агрессору». В Киеве заверили, что ракетный удар может быть нанесён по объектам инфраструктуры России. Такое заявление сделал в комментарии местному изданию Сensor.net глава украинского Павлодарского химзавода Леонид Шиман.

 

В частности, он заявил, что украинские ракетчики могут ударить по инфраструктурным объектам в России, включая нефтеперерабатывающий завод под Ростовом, при помощи реактивной системы залпового огня «Ольха».

 

Далее управленец уточнил, что украинские удары могут быть направлены на НПЗ «Каменский» в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Причём данные теракты Шиман считает «средством сдерживания в случае «наступления» России. Химик-промышленник назвал РСЗО «Ольху» эффективным оружием сдерживания противника, поскольку с его помощью можно «бить по тылам противника».

 

Одиозное заявление не оставили без внимания депутаты Госдумы. Слова директора химзавода прокомментировал депутат от Крыма Руслан Бальбек, подчеркнув, что Шиман не располагает достаточными знаниями в военных потенциалах двух соседних государств. Парламентарий напомнил, что каждый пуск с «незалежной» территории отслеживается и берется на сопровождение.

 

«Сидел бы и руководил своим заводом, так нет — власти хочется, а значит, надо разглагольствовать, как РСЗО «Ольха» спокойно, как на полигоне, без всяких препятствий со стороны нашей ПВО полетит в Ростовскую область», — привело слова Бальбека РИА Новости.

 

Причём российский политик отметил, что на Украине существует большой спрос на подобных агрессивных деятелей, как Шиман. Таким персонам незачем думать о распродаже земли в стране, безработице, нищете, растущих ценах, а также пандемии. Зачем, если можно сидеть и грозить «записному агрессору» на радость очередной киевской администрации.

 

Отметим также, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна готова дать отпор любым агрессивным действиям извне, подобно тому, как Советский Союз когда-то ответил на нападение гитлеровской Германии.

 

2 комментария:

  • 13:58 RF
    15.04.2020

    На подобные агрессивные заявления в СК РФ сразу должны возбуждаться уголовные дела и начинаться преследования подозреваемых вне зависимости от места их нахождения… А с точки зрения национальной безопасности РФ на подобные военные угрозы сразу должен следовать нейтрализующий и исчерпывающий ответ в виде ракетного удара по агрессору, по его объектам и, в первую очередь, по вирусным лабораториям у границ РФ, распространяющим заразу по миру… И тогда все будет тихо и спокойно… И ни один спесивый укробес даже криво не посмеет смотреть в сторону России…

  • 22:33 эю
    15.04.2020

    Козак с Новаком подарили им 3 млрд. долларов и транзитный контракт на 10 лет, по которому Газпром обязан платить, даже если фактически транзит отсутствует. Вот против кого надо уголовные дела возбуждать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: