Вице-премьер Глиньский обвинил оппозицию Польши и пол-Европы в симпатии к России

  
0
Вице-премьер Глиньский обвинил оппозицию Польши и пол-Европы в симпатии к России

globallookpress.com

 

Оппозиционные силы Польши и ещё половина европейских стран стремятся сейчас наладить отношения с Россией. Такое заявление сделал во вторник, 2 мая, польский вице-премьер Пётр Глиньский. Политики подчеркнул, что у политических конкурентов правящим кругам Варшавы «просто нет другого пути».

«Они являются заложниками групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец войне на Украине и продолжать быть клиентом России и вести с ней дела», – приводит РИА Новости слова польского чиновника, сказанные в разговоре с Kurier Lubelski.

Отметим, ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Польша стремится спровоцировать прямое военное столкновение с Россией.

Антироссийские выпады с конфискацией здания школы при дипломатическом представительстве РФ в Варшаве служит подтверждением конфронтации. Как подчеркнул недавно заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, Москве нет смысла продолжать с Польшей отношения, пока там правят русофобы.

Также стало известно, что глава Генерального штаба Войска польского Раймунд Анджейчак заявил, что Россия, в отличие от Украины, располагает достаточными средствами для проведения спецоперации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: