Визит Лаврова в Берлин отменен

  
1

Глава МИД РФ Сергей Лавров отменил запланированный на завтра, 15 сентября, визит в Берлин.

 

Сергей Лавров должен был совместно с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом принять участие в церемонии закрытия перекрестного года научно-образовательных партнерств, а также провести двухсторонние переговоры. Мероприятие было согласовано ещё год назад, окончательно подтверждено в августе этого года.

 

Причиной отмены в МИД РФ назвали изменения в графике министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, из-за которых на переговоры с Лавровым «отводится лишь полтора часа».

«Цель поездки Сергея Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двусторонних переговоров — сильно урезанным. На этом фоне принято решение об отмене упомянутого визита», — говорится в сообщении МИДа.

Одновременно с этим Лавров дал интервью RTVI, в котором заявил, что «западные партнеры перешли все рамки разумного и вынуждают Россию сознаться в отравлении Навального».

«На этом фоне западные партнеры на нас посматривают с высокомерием: мы не имеем права сомневаться в их правоте и профессионализме. Если это так, значит, они смеют сомневаться в профессионализме наших врачей, следователей. Это позиция, которая, к сожалению, начинает напоминать другие времена. Высокомерие и чувство собственной непогрешимости уже наблюдалось в Европе и приводило к очень печальным последствиям», — возмущен Лавров.

Похоже, что с подачи Берлина история с Алексеем Навальным, перерастает в новый системный кризис в отношениях России с Западом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: