ВКС РФ ударили по военному объекту в пгт Чкаловское Харьковской области

  
0
ВКС РФ ударили по военному объекту в пгт Чкаловское Харьковской области

 

Вооружённые силы Российской Федерации продолжают зачищать территорию Харьковской области от военных объектов ВСУ. В среду, 23 августа, наши подразделения нанесли удары по пункту в пгт Чкаловское Чугуевского района Харьковской области. Расположен он юго-восточнее Харькова. Эти сведения подтвердил ставленник украинского режима Сергей Котенко.

Украинский чиновник сообщил, что ракетный удар по военному объекту был нанесён в начале десятого по местному времени. Размеры ущерба устанавливаются.

Место удара ВКС России выбрали не случайно, поскольку в последние месяцы власти самопровозглашённой Украины через станцию Чкаловское (Пролесный) осуществляли переброску личного состава и техники ВСУ из своих резервов в Купянский район. Целью этого передислоцирования было насытить оборону украинских террористов под Купянском, чтобы препятствовать дальнейшему продвижению армии РФ на указанном направлении.

«Пгт Чкаловское имеет важное значение с точки зрения транспортной логистики ВСУ, так как близ него проходит и автомобильная дорога Харьков-Чугуев-Купянск», – отмечает в своём заявлении Котенко.

В Чкаловском было и место базирования резервов ВСУ, включая подразделения так называемой терробороны. Здесь происходила ротация украинских вооружённых формирований.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: