ВКС России нанесли удары высокоточным оружием по ВФУ//Стартовал новый раунд переговоров || Итоги дня 21.03.2022

  
1

Самолёты Командования Дальней авиации ВКС России нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования по Ровенскому учебному центру, где проходили боевую подготовку представители украинских вооруженных формирований и иностранные наемники. Об этом в понедельник сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «Уничтожено более 80 наемников и националистов», — сообщил Конашенков на утреннем брифинге. Сегодня губернатор Ровенской области Виталий Коваль рассказал, что по одному из общевойсковых полигонов нанесли два ракетных удара. На месте работают спасатели.


Украинские войска продолжают использовать мирных жителей и гражданские объекты как живой щит. В Киеве для нужд одной из артиллерийских частей ВСУ использовался торговый центр. Местные жители не раз фиксировали перемещение военной техники у ТРЦ, а также работу артиллерийских орудий и РСЗО. Стреляя из жилой застройки, украинские военные хотели подставить под удар мирное население Киева, если бы российские войска решились на ответные действия. После отстрела снарядов военная техника ВСУ пряталась внутри торгового центра, где осуществлялось ее снабжение боеприпасами. В 22:46 по киевскому времени 20 марта 2022 года по ТРЦ Retroville был нанесен удар высокоточным оружием российской армии. Поражение данного объекта осуществлялось в ночное время, дабы не подвергать опасности гражданское население. В результате удара ТРЦ был полностью уничтожен вместе с военной техникой и складами с боеприпасами.


Министерство обороны России продемонстрировало кадры продвижения подразделений российских военных в Сумской области, где они продолжают блокировать части украинских вооруженных формирований. Видеозапись была опубликована российским военным ведомством в понедельник, 21 марта 2022 года. «Подразделения Вооруженных сил России в ходе специальной военной операции продолжают блокирование позиций ВСУ и националистических батальонов в Сумской области», — говорится в пояснении к видео. «Колонна бронетанковой техники подразделения ВС РФ совершила марш в район выполнения задач и продолжает развертывание. Разведку маршрута выдвижения и безопасность продвижения колонны обеспечивают беспилотные летательные аппараты, а также разведывательные подразделения на бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун», — добавили в Минобороны России.


Власти Донецкой Народной Республики немедленно приступят к восстановлению системы жизнеобеспечения в освобождённых районах Мариуполя. Работа будет проводиться параллельно с зачисткой города от неонацистских батальонов. Такое заявление сделал в эфире телеканала «Россия 24» глава ДНР Денис Пушилин. «Ждать полного освобождения Мариуполя нет возможности, людям срочно нужна помощь, работа по восстановлению начнется с отдельных районов города», − указал политик. Отметим, накануне боевики ВСУ массированно обстреляли прифронтовой район Донецка. В результате были повреждены несколько социальных объектов, две местные жительницы получили ранения. Из прифронтовой Ясиноватой продолжается эвакуация мирного населения в российский тыл. Как отметил глава города Дмитрий Шевченко, перевозят женщин и детей.


За минувшие выходные ещё почти 50 тысяч беженцев прибыли в Россию из Донбасса, всего с начала эскалации конфликта на Украине их число уже составляет около 350 тысяч человек, среди которых более 73 тысяч детей, сообщает РИА «Новости». И поток беженцев усиливается.


Сегодня российская и украинская делегации проводят новый раунд переговоров по ситуации в Донбассе. Беседа сторон продлилась полтора часа, затем продолжилась в формате рабочих групп. «Встреча [в онлайн-формате] была уже. С 10:30 до 12:00 была официальная делегация. Дальше пошли снова рабочие группы. Сегодня работаем весь день», — заявил глава фракции «Слуга народа», член киевской делегации Давид Арахамия журналистам.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: