Владимир Путин провёл в Ижевске заседание Военно-промышленной комиссии РФ

  
1
Президент Путин о ядерном конфликте: «Такая угроза нарастает»

В День оружейника Владимир Путин провёл в Ижевске заседание Военно-промышленной комиссии РФ. Президент указал на сильно возросшие потребности в вооружениях и технике в связи с СВО, санкциями, ростом численности наших ВС, появлением новых частей и соединений.

 

За восемь месяцев предприятия ОПК сохранили стабильный темп работы, а по отдельным направлениям кратно увеличили выпуск продукции.

 

Например, объём производства основных видов бронетехники (по сравнению с прошлым годом) вырос более чем вдвое, а особо востребованных средств поражения – в три раза.

 

Путин посоветовал «активнее развивать производственные мощности, внедрять передовые технологии» и уделять «повышенное внимание качеству военной продукции».

«Необходимо повысить объёмы производства средств контрбатарейной борьбы и ПВО». Президент распорядился внести соответствующие дополнения в график поставок на 2024 год.

Он обсудит с комиссией, какие ещё позиции и направления нужно усилить, какие проблемные вопросы ещё не решены.

 

Комиссия проанализирует ход выполнения графика поставок особо востребованных образцов вооружения и техники и определит приоритетные задачи на 2024 год.

 

Контроль за выполнением графика ведёт рабочая группа Военно-промышленной комиссии. Проблемные вопросы также решает координационный совет при Правительстве. И уже есть результаты.

 

Президент и комиссия обсудят пока ещё нерешённые финансовые вопросы и рассмотрят кандидатов на посты генеральных конструкторов, а также на руководящие должности приоритетных технологических направлений.

 

Минобороны совместно с госзаказчиками и федеральными органами исполнительной власти сейчас формирует новую госпрограмму, которая начнёт действовать с 2025 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: