Владимир Путин вступил в должность президента России

  
0

Владимир Путин сегодня вступил в должность президента. В Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца глава государства принес торжественную клятву. В общей сложности, это будет четвертый его срок в этой должности. 

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу» — сказал он.

После присяги Пути произнес речь со словами благодарности россиянам за поддержку, отметил «грандиозные победы и свершения» России, несмотря на «испытания и смуты», с которым государство сталкивалось «за более чем тысячелетнюю историю».

 

Он отметил, что безопасность и обороноспособность Россия на настоящий момент надежно обеспечены и сейчас стране «нужны прорывы во всех сферах жизни». Главными вопросами на предстоящие шесть лет президент обозначил внутренние проблемы, безопасность и здоровье россиян. Основная задача — сделать всё возможное для процветания России, при этом, по словам Путина, «времени на раскачку нет».

 

После его торжественной речи на Соборной площади прошел салют. На церемонию инаугурации в Москву съехались около пяти тысяч почетных гостей. 

 

По информации НТВ, из иностранных гостей, кроме руководства других государств, приглашение на инаугурацию получили бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер. Не исключалось появление на мероприятии губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: