Владимир Рогов посоветовал поднять вопрос о деоккупации ГДР в ответ на предложение канцлера Шольца

  
0
Владимир Рогов посоветовал поднять вопрос о деоккупации ГДР в ответ на предложение канцлера Шольца

РИА Новости

 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на днях заявил, что переговоры между Россией и Украиной о решении вооружённого конфликта могут начаться исключительно при условии вывода российских войск из зоны специальной военной операции. Данное предложение западного политика прокомментировал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Российский политик порекомендовал поднять вопрос о деоккупации Восточной Германии.

«Мы как жители освобождённой части Запорожской области должны первыми поднять вопрос об освобождении ГДР от оккупации ФРГ. Тогда референдум не проводился, просто была сломана стена… По сути, произошёл аншлюс», – цитирует слова Рогова РИА Новости.

Порядочность Шольца, по словам общественного и политического деятеля РФ, на которой настаивает немецкий «ястреб» и с которой хочет войти в историю, должна заставить его вывести войска с территории Восточной Германии.

Напомним, господин канцлер ФРГ подчеркнул, что для начала мирных переговоров Москвы и Киева ВС РФ должны покинуть «украинские территории» – Крым, Донбасс, Харьковскую, Херсонскую и Запорожскую области.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков, член международного комитета Совета Федерации заявил о «неблагодарном» поведении главы ФРГ Олафа Шольца.

Отметим, Президент России Владимир Путин заявил 12 сентября, в ходе выступления на Восточном экономическом форуме, что, если Вашингтон придерживается мнения о готовности Киева к мирным переговорам, то пусть отменит указ украинского президента Владимира Зеленского об их запрете.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: