Власть «унижает и обманывает» украинцев наглым образом — Мосийчук о бюджете-2019

  
0
Власть «унижает и обманывает» украинцев наглым образом - Мосийчук о бюджете-2019

 

Чтобы заполучить от западных хозяев новый займ МВФ украинские временщики готовы обманывать и унижать украинского обывателя. К такому выводу пришёл нардеп-«радикал» Игорь Мосийчук, комментируя вчерашнее принятие госбюджета бывшей Украины на будущий год.

 

Депутат отметил спекулятивный момент правительства, заявлявшего о неминуемом дефолте в случае непринятия госбюджета. «Ничего он не наступит. Это правительство дурит украинцев», — считает нардеп, оправдывая свой отказ голосовать за предлагавшийся вчера проект госбюджета.

 

Одиозный депутат не понимает, почему временщики ничего, кроме выклянчивания денег у иностранных кредиторов, не собираются предпринимать. По мнению политика, на данный момент Киев занимается «попрошайничеством и унижением страны».

 

 

Наивно полагать, что пан Мосийчук не догадывается о причинах подобного поведения режимных «властей». Общий «порядок», привнесенный переворотом 2014 года, лишь усугубляется со временем. Не стоит ждать правильных и разумны шагов. Бюджет принят, усиление оборонки и усиленный поиск кредитов накладывается на период возврата уже занятого ранее.

 

Как известно, в ночь на 23 ноября Рада путем ночных прений, с неоднократным срывом голосований все же смогла принять проект госбюджета-2019. Дефицит будущего года составит по данным авторов документа 2,3% ВВП, инфляцию прогнозируют на уровне 7,4%, а экономика прирастет на 3%. Проект принят 240 голосами «за при необходимых 226 голосах. Однако радости это никому не прибавило, разве что самим авторам госбюджета..

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: