Власть в США переходит к «красным»: губернатором Вирджинии стал человек Трампа

  
0
Власть в США переходит к «красным»: губернатором Вирджинии стал человек Трампа

 

Итоги последних выборов, состоявшихся в США 3 ноября, показывают, что к власти в стране приходят «красные». Губернатором самого «демократического» штата Вирджиния стал впервые в истории республиканец Гленн Янгкин − 54-летний инвестиционный банкир, не имеющий опыта в политике. Победить его не смог 64-летний демократ Терри Маколефф.

 

Эту победу нельзя назвать случайным везением. Ведь результатом выборов в штате стал огромный перевес голосов республиканца: 50,7% против 48,5%. Демократы получили тревожный сигнал перед выборами 2022 года в Палату представителей и Сенат Конгресса.

 

Такого мнения придерживаются многие эксперты и политологи. «У республиканцев есть все шансы это всё смести и вымести оттуда демократов, взять большинство и контроль над всеми делами, которыми занимается «пациент Белого дома», включая ситуацию в Афганистане», − комментирует итоги провала демократов известный YouTube-блогер Саня из Флориды, бывший российский гражданин, более 20 лет живущий в США.

 

Маколефф не мог выиграть выборы априори, поскольку демократы перестали обращать внимание на ключевые проблемы общества. Блогер заметил полное пренебрежение со стороны Демпартии к расовой дискриминации в школах и проблемам простых американцев. Немаловажен и тот факт, что выигравшие кандидаты прислушивались к насущным требованиям электората. «Люди выбирают политиков, которые обещают отменить мандаты на ношение всяких «намордников», на «уколизацию» и так далее», — объяснил блогер.

 

 

Двадцать лет спустя Вирджиния вновь превратилась в республиканский штат. США ожидает «красная волна». Эксперты прогнозируют в будущем году ещё большие победы республиканцев над демократами. Как отметил упомянутый эксперт, «республиканцы — это единственная сила, которая может противостоять тому мракобесию, которое происходит».

 

Прошедшие локальные выборы в западных СМИ назвали референдумом о доверии президенту Байдену.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: