Власти Афганистана отказываются отпускать сотни талибов из тюрем страны

  
0
Власти Афганистана отказываются отпускать сотни талибов из тюрем страны

 

Афганское правительство объявило, что не намерено отпускать из тюрем на свободу 592 талибов. Об этом сообщил накануне представителям местных СМИ представитель президента Латиф Махмуд.

 

Чиновник президентской команды отметил, что остающиеся в застенках афганских тюрем талибы не подпадают под нормы, позволяющие отпустить их на свободу. Сотни боевиков запрещённой террористической группировки Талибан* обвиняются в совершении тяжких преступлений. Правительство Афганистана и впредь не сможет пойти на какие-либо уступки в их отношении.

 

В минувшую пятницу, 24 июля, талибы делали заявления о том, что готовы приступить к переговорам с властями страны, если их пленники будут освобождены. Днём начала переговоров экстремисты назвали окончание праздника Ид аль-Адха, который приходится на 2 августа.

 

Как известно, в тюрьмах Афганистана содержались 5 тыс. талибов, из которых Кабул уже отпустил 4,4 тыс. боевиков. Афганские власти отпускали преступников под давлением Соединённых Штатов. Уже после освобождения тех тысяч известно, что многие вновь взялись за оружие и воюют в формированиях террористов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: