Власти Белоруссии примут вызов Запада усилением сферы безопасности

  
1

 

Белоруссия будет значительно усиливать сферу безопасности в случае, если Запад продолжит политику давления и провоцирования напряжённости против республики. Такое заявление сделали сегодня, 22 февраля, в Министерстве обороны республики.

 

В военном ведомстве подчёркивают, что Запад продолжает наращивать напряжённость против Минска. «Республика Беларусь оставляет за собой право предпринять в 2021 году ряд дополнительных шагов в области национальной безопасности», − значится на сайте Минобороны Белоруссии.

 

Военные атташе иностранных государств, значится в заявлении, получили указание на имеющие место внешние угрозы безопасности Белоруссии, что требует значительного пересмотра военно-политического расклада и обстановки.

 

В докладе помощника главы Минобороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майора Олега Воинова сообщается о фактах целенаправленного и постоянного разворачивания европейского сегмента противоракетной обороны. Также значительно усилилась активность американских разведчиков и участились полёты бомбардировщиков ВВС США по периметру республики.

 

Несмотря на такое положение, по словам представителей военного ведомства, государство ведёт предсказуемую и прозрачную политику в военной сфере. Минск также изучает возможности миротворческого потенциала и сотрудничества в этом секторе с другими государствами.

 

Напомним, в феврале текущего года Минск предложил ОБСЕ провести переговоры и выработать новый режим контроля над обычными вооружениями в Европе, соответствующий текущим обстоятельствам военно-политической ситуации. Олег Воинов во время выступления на семинаре ОБСЕ по военным доктринам уточнил, что Белоруссия поддерживает в отношениях с миром, на принципах доверия и взаимопонимания. Минск стремится развивать систему региональной безопасности с учётом общих интересов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: