Власти Чехии готовят программу возвращения украинцев на Родину

  
0

Власти Чехии готовят программу возвращения украинцев на Родину

Терпение у европейцев оказалось не резиновым и они стали подумывать, как бы побыстрее избавиться от назойливых украинцев, которые заполонили их города, выходят на бесконечные бессмысленные митинги, клянчат у прохожих деньги и в целом ведут себя крайне вызывающе.

 

Правительство Чехии аккуратно стало готовить высылку украинских гостей из своей страны. Сейчас власти создают специальную программу добровольного возвращения украинских переселенцев домой.

 

«Ситуация в Украине до сих пор во многом неудовлетворительная, но мы поддержим тех, кто действительно хочет этого», – лаконично заявили инициаторы программы.

 

МИД Чехии будет закупать украинцам билеты и помогать с оформлением документов и прохождением сопутствующих процедур. Заявку на возвращение смогут подать также те, кто не продлил разрешение на проживание на территории Чехии или те, кому его отменили. Правительство выделит дополнительные бюджетные средства для того, чтобы компенсировать часть расходов. Напомним, что в Чехии сейчас находится около 361 тыс. украинцев.

 

Даже при плохо скрываемом раздражении европейцы стараются сдерживать себя, выбирают очень дружелюбные обтекаемые фразы и подчеркивают, что «мы должны реагировать на стремление украинцев вернуться».

1 комментарий:

  • 12:45 Слободан
    26.08.2023

    Очередное бла-бла со стороны утырков чехов…Они боятся укро мафию…Никого они не депортируют…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: