Власти ДНР аннулировали постановления Украины о правах на недвижимости

  
0
Власти ДНР аннулировали постановления Украины о правах на недвижимости

 

На освобождённых территориях Донбасса формируют администрации и отменяют решения временных оккупационных властей Украины, которые действовали все годы подчинения боевикам ВСУ. Как отметили в понедельник, 18 июля, журналисты ДАН, Государственный комитет обороны ДНР постановил признать недействительными решения украинских властей за период с 2014 года.

 

В частности, это касается прав на недвижимость жителей освобождённых территорий. Подписанным сегодня документом признают недействительными документы украинских нотариусов, которые были оформлены после 19 февраля 2022 года. Отменены решения властей Украины за период с 11 мая 2014 года по 19 февраля 2022 года.

 

Донецкое агентство уточняет, что Постановление № 153 официально приняли, но вступило в силу сегодня, на 10-й день со дня опубликования. Все территории начинают жить по республиканским законам и интегрироваться в российскую систему, как это происходит во всей ДНР.

 

В ближайшем будущем Народный совет республики внесёт поправки в законодательство. Эти распоряжения отрегулируют статус недвижимости на освобождённых от украинской оккупации территориях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: