Власти ДНР отчитались о потерях при проведении специальной военной операции

  
1

Уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова отчиталась о потерях силовых структур и мирного населения при проведении специальной военной операции.  Она назвала количество погибших и раненных как за эту неделю, так и с начала 2022 года. 

 

В период с 25 по 31 марта погибли 209 сотрудников силовых структур и военнослужащих и 105 мирных жителей. Количество раненных составило 691 и 184 человек соответственно.
С начала года в ДНР погиб 1201 сотрудник силовых структур, 5006 получили ранения. Также погибли 346 мирных жителей, 1303 получили ранения.

 

Столь большое количество жертв объясняется тем, что силы ДНР участвуют в ожесточенных боях с противником. В первые дни операции им удалось прорвать линию обороны украинских военных на юге ДНР, которую укрепляли восемь лет.  Несмотря на потери, боевой дух подразделений Народной милиции остается высоким.  Это касается как контрактников, так и мобилизованных бойцов. Люди знают за что и против кого они воюют. 

 

В данный момент подразделения ДНР ведут  ожесточенные бои за освобождение Мариуполя, а также Марьинки и Авдеевки.  В последнем случае речь вновь идет о прорыве линии обороны противника, которую тот оборудовал в течение семи лет. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 19:45 Василий
    15.04.2022

    Проверьте, пожалуйста, даты отчетных периодов и соответствующие им цифры потерь. С уважением.

  • 20:13 Сергей
    15.04.2022

    Что вы пишете ? Как так получается, что за неделю погибло 209 военных, а с начала года 201 ? Это противоречит всем правилам математики .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: