Власти Греции могут вновь ввести карантин

  
0
Власти Греции могут вновь ввести карантин

 

Послабления карантинных мер против коронавируса, которые сейчас действуют в Греции, могут быть вновь ужесточены. Об этом «Русским Афинам» сообщил доцент Афинского медицинского училища (Ιατρικής Σχολής Αθηνών) Гикас Майоркинис. Он подчеркнул, что ужесточение возможно, если только количество заболевших в стране превысит 50 человек в день.

 

Специалист предупредил о риске возвращения жёстких мер карантина. По его словам, опасаться стоит уже психологического барьера в 50 человек заражённых за сутки, но обычно ужесточают при 120 заболевших в день. Медик призывает самостоятельно соблюдать профилактические предосторожности.

 

Аналитик от медицины отметил, что показатель ниже 50 заразившихся — очень хороший показатель. Тревогу должны вызывать внезапно выявленные сто человек. Майоркинис в эфире греческого телеканала заявил, что первые результаты можно будет сделать через пару недель. Это покажет развитие ситуации в свете отменённых жёстких мер.

 

Отдельной темой стало открытие школ Греции, в частности, 3-го лицея 11 мая и других классов лицея и гимназии 18 мая. Фактически нет подтверждения, что дети являются активными переносчиками вируса или, что они вовсе им не болеют. Исследования показали, что школы не страдают от чрезмерного заболевания коронавирусом. Греческий эксперт ссылается на опыт «таких странах, как Швеция, где школы никогда не закрывались, мы не видели, чтобы весь класс заболел коронавирусом». Но предупреждает, что совсем исключить вспышек коронавируса в школьной среде нельзя.

 

Особо беспокоят грека намерения восстановить работу начальных школ, который пока что является, по мнению эксперта, неразрешимым. Пока что известно, что начальные и средние школы будут закрытыми до конца мая. Либо, считают специалисты от образования, процесс обучения завершат досрочно.

 

Подчеркнём вновь, что первый этап отмены экстренных карантинных мер в Греции планируют на 4 мая, а с 11 мая запустят второй этап отмены режима ограничений, в который включено и открытие лицеев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: