Власти Ирана открыто пообещали отомстить США за убийство генерала Сулеймани

  
2

 

Руководство Ирана заявило о намерении ответным ударом по Соединённым Штатам отомстить за ликвидацию генерала Касема Сулеймани. Иранский военный был убит 3 января текущего года в Багдаде при воздушной атаке боевых дронов США.

 

Аятолла Али Хаменеи провозгласил возмездие для Вашингтона за совершённый зимой теракт, сообщает сегодня, 22 июля, агентство Синьхуа. «Иран никогда не забудет этого и точно нанесет по американцам ответный удар», — цитируют слова духовного лидера Ирана журналисты.

 

Своё заявление религиозный деятель сделал на встрече с главой правительства Ирака Мустафой аль-Хадими. На переговорах политики соседних стран обсуждали обострение ситуации на Ближнем Востоке. Среди острых тем разговора оказалось и уничтожение американскими агрессорами иранского военного на иракской территории.

 

Отметим, что спустя 5 суток после убийства Касема Сулеймани, в ночь на 8 января Иран совершил ракетный удар по двум американским военным базам в Ираке. В свою очередь власти США угрожают уничтожением преемнику убитого иранского генерала Сулеймани.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: