Власти Ирана пообещали блокировать Средиземное море, если США продолжат удары по Газе

  
4
Власти Ирана пообещали блокировать Средиземное море, если США продолжат удары по Газе
Фото: © ТК «Звезда»

 

Соединённые Штаты Америки обязаны прекратить бомбардировки по Сектору Газа руками американских и израильских войск. В ином варианте Иран блокирует для них водные пути, в частности, по Гибралтару, Средиземному морю и так далее.

 

Заявление об этом сделал заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) иранский генерал Мохаммад Реза Нагди. «В случае продолжения преступлений, совершаемых Соединенными Штатами и их союзниками <…> скоро они дождутся закрытия Средиземного моря, Гибралтара и других водных путей», – приводит слова иранского военного агентство Tasnim.

 

Отмечается, что генерал не уточнил, какими методами Тегеран будет блокировать проход американских кораблей и судов по указанным направлениям. Журналисты подчеркнули, что Иран и йеменские хуситы не имеют выхода на Средиземное море.

 

Ранее сообщалось, что повстанцы Йемена с ноября текущего года проводят атаки на сухогрузы, протестуя против начала наземной операции армией Израиля на территории Сектора Газа. Уточняют, что первым был захвачен сухогруз Galaxy Leader. После этого, хуситы захватили норвежский нефтяной танкер Swan Atlantic и контейнеровоз Clara.

 

Предупреждение иранского военного на Западе услышали. В частности, крупная британская компания BP уже заявила, что прекращает перевозки нефти через Красное море.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:21 Слободан
    23.12.2023

    Хватит одной России накручивать на себя всю нелюдь и за всех отдуваться.. . Пора и иранцам начинать действовать…И китайцам и прочим несогласным с гегемоном ( а точнее с нелюдью, осевшей на территории usa)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: